ENTENTE SPORTIVE GUÉRÉTOISE : site officiel du club de foot de GUERET - footeo

Il y a une semaine.... et ce qu'il va se passer ce week end...

17 octobre 2014 - 16:20

Bilan et réjouissances à venir..!!!

 

 

Bilan du week end passé des 11 et 12 octobre

 

Concernant les équipes féminines : voici quelques mots sur le week-end passé  par David

  • L'équipe C : Les protégées de Jennifer Kwolick font match nul 0-0 face à une courageuse équipe de Saint-Vaury, malgré un nombre d'occasion impressionnant.
  • L'équipe B : Elle enregistre sa première défaite (4-2) face à la Souterraine. Résultat logique face à une très belle équipe.(Doublé de Muriel)
  • L'équipe A : Les joueuses d'Emeric perdent sur le terrain de Landouge. Défaite logique 4-1 face à une grosse cylindrée (But de Justine).
  • Les u13 : Belle entrée en matière dans cette coupe régionale avec une victoire 5-1 face à l'entente Mainsat-Felletin (Buts de Margot et doublés de Célia et Lorie)

Les autres résultats sont :

Les Seniors B ont gagné 3 à 1 contre Larche la Feuillade

L’équipe C a gagné 3 à 0 contre St Fiel

Pour les 19, match nul à Feytiat

Les 17 honneur ont gagné contre la Rochelle 2 à 1

L’équipe 2 des 17 a perdu 3 à 0 à Aixe Sur Vienne

Les 15 ph ont gagné 2 à 1 contre Rilhac Rancon  et les « district » idem sur le score de 5 à 4 contre l’entente Bourganeuf/St Fiel/Ste Feyre

Les 13 – équipe 1 : écrasante victoire contre Nord Est petite Creuse 2 à Bétête sur le score de 21 buts à 2.

L’équipe 2  gagne sur le beau score de  7 à 0 contre Nord Est petite Creuse

L’équipe 3 gagne elle 5 à 4 contre Bourganeuf

 

Voici donc les fameuses réjouissances du week end 18-19 octobre 2014

Le samedi 18 :

Les féminines :

L'équipe C : se déplace à Grand-Bourg pour 15 h 30

L'équipe B: reçoit Vieilleville sur le synthétique à 15 h 30

 

Pour les équipes masculines :

U 9 à 10 h 30 ont un plateau à Naillat.

U 11 à 10 h 30 ont un plateau sur le synthétique et à 15 h un plateau à Gouzon

U 13

Equipe 1 : à 10 h 30 match de championnat sur l’annexe 4 contre Sud Est Creuse

Equipe 2 : à 15 h match à Natillat

Equipe 3 : à 15 h : match contre Foot Génération à Parsac

L’équipe Première reçoit à 18 h l’équipe de Chauvigny qui est 6ème au classement de division d’honneur

Le dimanche 19 :

Les 19 reçoivent sur le synthétique Rilhac Rancon à 15 h

L’équipe B des séniors se rend à St Brice sur Vienne pour un match à 15 h

L’équipe C va à Le Grand Bourg pour 15 h

Commentaires

Sainte Féréole / U14-U17 Féminines et 5 12 jours
1-1
U18 / BRIVE 14 jours
U18 / BRIVE : résumé du match 14 jours
2-4
Seniors C / ST SEBAS-AZER 16 jours
Seniors C / ST SEBAS-AZER : résumé du match 16 jours
0-0
LARCHE LA FEUILLADE / Séniors B 16 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Séniors B : résumé du match 16 jours
2-5
Seniors B Féminines / A.S. CHAMBERTOISE 16 jours
Seniors B Féminines / A.S. CHAMBERTOISE et Seniors A Féminines / NOUAILLE E.S : résumés des matchs 16 jours
3-1
Seniors A Féminines / NOUAILLE E.S 16 jours
1-1
RUELLE OFC / U14 17 jours
RUELLE OFC / U14 et U16 / BRIVE : résumés des matchs 17 jours
0-3
U16 / BRIVE 17 jours
2-2
BRESSUIRE F.C / U18 21 jours
BRESSUIRE F.C / U18 : résumé du match 21 jours

*LIGUE NOUVELLE AQUITAINE*

*Tous savoir sur la nouvelle Ligue Aquitaine en cliquant sur le Logo ci-dessous*