un point sur l'actualité transfert de L'ESG

19 juillet 2016 - 14:26

un point complet sur les transferts de L'entente Guéretoise au 20 Juillet 2016.

Séniors:

EQUIPE A:

Arrivées:

  • Clément Bujard (US Saint-Fiel)
  • Madi Ben (Gouzon Avenir)
  • Cédric Billot (Gouzon Avenir)
  • Valentin Parinnet (Cholet)
  • Djindja Diomandé (Tours FC)

Départs:

  • Yohan Gardes (Gouzon Avenir)
  • Damien Cannier (Chateauneuf Neuvic)
  • Antoine Chouteau (JA Isle)
  • Benoit Monmaneix (Cournon)

 

EQUIPE B et C:


Arrivées:

  • Angeniol Nicolas (US Vieilleville)
  • Besse Morgan (ES Dun/Naillat)
  • Blanchet Thomas (ES Dun/Naillat)
  • Daulny Jonathan (ES Dun/Naillat)
  • Pascal Joachim (ES Dun/Naillat)
  • Chambras Quentin (Ent.St-Silvain Montaigut)
  • Ferreira Arlindo (US Saint-Vaury)
  • Mercier Quentin (US Saint-Fiel)
  • Mounier Fabien (AS Saint-Dizier Leyrenne)
  • Nicolaud Thomas (Creuse Avenir 2005)

 

Départs:

  • Wiastersheim Steve (USC Bourganeuf)
  • Redondo Charlelie (ES Marchoise)
  • Baert Anthony (AS Saint-Sulpice Le Gtois)
  • Pipier Julien (Asptt Limoges)
  • Sylla Mohamed (Limoges Roussillon)

 

Féminines:


Séniors:


Arrivées:

  • Azevedo Cathy (JS Chambon)
  • Roque Amandine (JS Chambon)
  • Bureau Alexane (A.C Parnac Val D'abloux)
  • Chambon Claire (US ST-Léonard de Noblat)
  • Sequeira Marianne (US ST-Léonard de Noblat)
  • Terrasson Emilie (US Grand-Bourg)

 

Départs:

  • Paponnet Alycia U18 (US Parsac)
  • Perigaud Mathlide U17 (ES Marchoise)

 

Catégories jeunes:

  • Cheng Théo U17 (Berrichonne de Châteauroux)
  • Parrain Théo U17 (RFC Saint-Feyre)
  • Ferreira Léo U16 (Roc Foot 23)
  • Lamothe Alexis U16 (Roc Foot 23)
  • Lamothe Corentin U16 (Roc Foot 23)
  • Quillet Thibaut U16 (Roc Foot 23)
  • Kompe Serhat U16 (USC Bourganeuf)
  • Rodrigues Lopes Nicolas U16 (C.S Oucques)
  • Lebègue Théo U15 (Roc Foot 23)
  • Guneri Emirhan U15 (USC Bourganeuf)
  • Kompe Yakub U14 (USC Bourganeuf)
  • Boussange Maxime U14 (EF Aubusson)
  • Colombier Etienne U14 (US Auzances)
  • Schmidt Maxence U14 (US Auzances)
  • Quillet Anthony U14 (ES Dun/Naillat)
  • Quillet Rémi U14 (Nord Est Creuse)
  • Thomas Anteo U14 (Montluçon Football)
  • Baddi Lenny U13 (AS Saint-Sulpice le Gtois)
  • Desheraud Emile U13 (RFC Saint-Feyre)
  • Fourgeaud Charlelie U13 (RFC Saint-Feyre)
  • Roby Mathéo U13 (RFC Saint-Feyre)
  • Ferreira Mathis U13 (ES Dun/Naillat)
  • Nguyen Arthur U11 (US Saint-Vaury)
  • Quillet Florent U11 (ES Dun/Naillat)

 

Féminines:

  • Fournely Clélia U13 (AS Saint-Sulpice Le Gtois)

 

 

Départs:

  • Ismaili Ilyas U19 (AS Saint-Sulpice Le Gtois)
  • Bourcy Fréderic U15 (US Saint-Fiel)
  • Philippon Lucas U15 (Foot Sud 87)
  • Vincent Maxime U14 (SC Sardent)

 

Pour Info:

il peut y avoir encore des mouvements côté Guérétois(Garçon ou filles),car il est possible à chaque club de recruter un voir 2 nouveaux joueurs par équipes(du 16 Juillet au 31 janvier).Les Joueurs seront alors en mutation hors période.....

Commentaires

*LIGUE NOUVELLE AQUITAINE*

*Tous savoir sur la nouvelle Ligue Aquitaine en cliquant sur le Logo ci-dessous*