ENTENTE SPORTIVE GUÉRÉTOISE : site officiel du club de foot de GUERET - footeo

un point sur l'actualité transfert de L'ESG

19 juillet 2016 - 14:26

un point complet sur les transferts de L'entente Guéretoise au 20 Juillet 2016.

Séniors:

EQUIPE A:

Arrivées:

  • Clément Bujard (US Saint-Fiel)
  • Madi Ben (Gouzon Avenir)
  • Cédric Billot (Gouzon Avenir)
  • Valentin Parinnet (Cholet)
  • Djindja Diomandé (Tours FC)

Départs:

  • Yohan Gardes (Gouzon Avenir)
  • Damien Cannier (Chateauneuf Neuvic)
  • Antoine Chouteau (JA Isle)
  • Benoit Monmaneix (Cournon)

 

EQUIPE B et C:


Arrivées:

  • Angeniol Nicolas (US Vieilleville)
  • Besse Morgan (ES Dun/Naillat)
  • Blanchet Thomas (ES Dun/Naillat)
  • Daulny Jonathan (ES Dun/Naillat)
  • Pascal Joachim (ES Dun/Naillat)
  • Chambras Quentin (Ent.St-Silvain Montaigut)
  • Ferreira Arlindo (US Saint-Vaury)
  • Mercier Quentin (US Saint-Fiel)
  • Mounier Fabien (AS Saint-Dizier Leyrenne)
  • Nicolaud Thomas (Creuse Avenir 2005)

 

Départs:

  • Wiastersheim Steve (USC Bourganeuf)
  • Redondo Charlelie (ES Marchoise)
  • Baert Anthony (AS Saint-Sulpice Le Gtois)
  • Pipier Julien (Asptt Limoges)
  • Sylla Mohamed (Limoges Roussillon)

 

Féminines:


Séniors:


Arrivées:

  • Azevedo Cathy (JS Chambon)
  • Roque Amandine (JS Chambon)
  • Bureau Alexane (A.C Parnac Val D'abloux)
  • Chambon Claire (US ST-Léonard de Noblat)
  • Sequeira Marianne (US ST-Léonard de Noblat)
  • Terrasson Emilie (US Grand-Bourg)

 

Départs:

  • Paponnet Alycia U18 (US Parsac)
  • Perigaud Mathlide U17 (ES Marchoise)

 

Catégories jeunes:

  • Cheng Théo U17 (Berrichonne de Châteauroux)
  • Parrain Théo U17 (RFC Saint-Feyre)
  • Ferreira Léo U16 (Roc Foot 23)
  • Lamothe Alexis U16 (Roc Foot 23)
  • Lamothe Corentin U16 (Roc Foot 23)
  • Quillet Thibaut U16 (Roc Foot 23)
  • Kompe Serhat U16 (USC Bourganeuf)
  • Rodrigues Lopes Nicolas U16 (C.S Oucques)
  • Lebègue Théo U15 (Roc Foot 23)
  • Guneri Emirhan U15 (USC Bourganeuf)
  • Kompe Yakub U14 (USC Bourganeuf)
  • Boussange Maxime U14 (EF Aubusson)
  • Colombier Etienne U14 (US Auzances)
  • Schmidt Maxence U14 (US Auzances)
  • Quillet Anthony U14 (ES Dun/Naillat)
  • Quillet Rémi U14 (Nord Est Creuse)
  • Thomas Anteo U14 (Montluçon Football)
  • Baddi Lenny U13 (AS Saint-Sulpice le Gtois)
  • Desheraud Emile U13 (RFC Saint-Feyre)
  • Fourgeaud Charlelie U13 (RFC Saint-Feyre)
  • Roby Mathéo U13 (RFC Saint-Feyre)
  • Ferreira Mathis U13 (ES Dun/Naillat)
  • Nguyen Arthur U11 (US Saint-Vaury)
  • Quillet Florent U11 (ES Dun/Naillat)

 

Féminines:

  • Fournely Clélia U13 (AS Saint-Sulpice Le Gtois)

 

 

Départs:

  • Ismaili Ilyas U19 (AS Saint-Sulpice Le Gtois)
  • Bourcy Fréderic U15 (US Saint-Fiel)
  • Philippon Lucas U15 (Foot Sud 87)
  • Vincent Maxime U14 (SC Sardent)

 

Pour Info:

il peut y avoir encore des mouvements côté Guérétois(Garçon ou filles),car il est possible à chaque club de recruter un voir 2 nouveaux joueurs par équipes(du 16 Juillet au 31 janvier).Les Joueurs seront alors en mutation hors période.....

Commentaires

ES Guérétoise vient de remporter le trophée 2000000 visites 19 jours
Madallah AYGONGAR est devenu membre 1 mois
Mathilde Couty est devenu membre 1 mois
Jean Luc ROBY est devenu membre 4 mois
2-3
LA SOUTERRAINE ESM / Seniors A Féminines 4 mois
LA SOUTERRAINE ESM / Seniors A Féminines : résumé du match 4 mois
Jc Vd est devenu membre 4 mois
1-10
LA SOUTERRAINE ESM / U14 4 mois
LA SOUTERRAINE ESM / U14 : résumé du match 4 mois
5-0
Seniors A Féminines / PARSAC US 4 mois
Seniors A Féminines / PARSAC US : résumé du match 4 mois
2-1
SARDENT SC / Seniors A 4 mois
SARDENT SC / Seniors A : résumé du match 4 mois
1-2
BOURGANEUF USC / Seniors A 5 mois
BOURGANEUF USC / Seniors A : résumé du match 5 mois

*LIGUE NOUVELLE AQUITAINE*

*Tous savoir sur la nouvelle Ligue Aquitaine en cliquant sur le Logo ci-dessous*